Смотровая вышка

Смотровая вышка на Большой Липовой горе вновь доступна для посетителей 2 26.09.2023

На самом высоком холме Латгальской возвышенности – Большой Липовой горе (Lielais Liepukalns) завершился ремонт смотровой вышки, и она снова стала доступна для посетителей, – об этом со ссылкой на Управление охраны природы Латвии сообщает Резекненское краевое самоуправление.

Фотофакт: в парке Айзпилсетас появилась смотровая вышка 42 13.01.2023

Создание парка Айзпилсетас, который находится на одном из берегов озера Губище, практически подошло к концу. Последний штрих – строительство смотровой вышки с горкой - почти завершено. Остается дождаться открытия.

В Вишкской волости отремонтирована вышка для наблюдения за птицами (ФОТО) 3 15.07.2022

Сдана в эксплуатацию смотровая вышка для наблюдения за птицами в поселке Острова Вишкской волости, об этом проинформировали в самоуправлении Аугшдаугавского края.

Скоро на берегу Даугавы начнется строительство новой смотровой платформы 23 19.08.2021

Этой осенью продолжится реализация проекта по строительству на променаде улицы Бругю, где планируется сделать новую смотровую платформу, а также создать зону для прогулок, состоящую из нескольких уровней.

Вышку в Стропах строить не планируют 18 13.07.2021

В мае в публичном пространстве появилась визуализация проекта смотровой вышки на берегу озера Стропы, которая могла бы стать еще одним туристическим объектом. Однако, в планы руководства города его реализация не входит.

На Стропском озере может появиться смотровая вышка 67 18.05.2021

Один из молодых архитекторов Даугавпилса, преподаватель Строительного техникума и руководитель компании MILLENNIUM ARCHITECTURE Виестурс Балодис разработал проект смотровой вышки на озере Стропы.

Вместо старой смотровой вышки в природном парке «Daugavas loki» построят две новых 1 04.06.2015

Члены Финансового комитета думы Даугавпилсского края в четверг, 4 июня, единогласно решили списать смотровую вышку в Васаргелишках.

В Карсавском крае молодой мужчина погиб, упав со смотровой вышки 18.05.2015

17 мая около 12:30 в Салнавской волости Карсавского края мужчина 1989 г.р. упал со смотровой вышки высотой 20 метров и скончался на месте от полученных травм.

В Анчупанском лесопарке открыта смотровая вышка 16.10.2012

В конце прошлой недели буквально рядом с Резекне в Анчупанском лесопарке, благодаря инициативе Северолатгальского лесничества ГАО «Latvijas valsts meži» открылся новый туристический объект – смотровая вышка, с которой открывается изумительный вид на город и ближайшие окрестности, сообщает муниципалитет города.